Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

19.07.2017 Подписание соглашения о сотрудничестве между историческим факультетом и РФИАА "Вестник Кавказа"  10560 

Подписание соглашения о сотрудничестве между историческим факультетом и РФИАА "Вестник Кавказа"

19 июля 2017 года декан исторического факультета МГУ д.иск., профессор И.И.Тучков и генеральный директор Российского федерального информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" к.и.н., доцент И.А.Агакишиев подписали соглашение о сотрудничестве между факультетом и агентством.

Совместная работа сторон будет вестись в гуманитарной сфере, науке и этнокультурном образовании в целях "". Среди конкретных направлений будущего сотрудничества – проведение и поддержка совместных исследований в сфере изучения культуры, истории диаспор, общественных национально-культурных организаций народов Кавказа, в том числе в формате научно-практических и научно-популярных мероприятий; взаимное информационное освещение результатов совместной работы; организация на базе "Вестника Кавказа" практики для учащихся исторического факультета. Помимо этого агентство заинтересовано в выпускниках исторического факультета в качестве работодателя.

"Вестник Кавказа" - информационно-аналитическое агентство федерального уровня, имеющее корреспондентские пункты в Азербайджане, Армении, Грузии, странах Европы, что позволяет ему в оперативном режиме освещать события, происходящие в кавказском регионе и за его пределами. Агентство публикует переводы на русский язык важнейших зарубежных публикаций о России и Кавказе, имеет англоязычный контент. Постоянными спикерами агентства являются известные политики, политологи, бизнесмены, финансисты, деятели науки и культуры, что позволяет ему получать актуальные комментарии событий в режиме онлайн.

Подписание соглашения было подготовлено лабораторией истории диаспор исторического факультета. С ноября 2015 года к настоящему времени по инициативе лаборатории было подписано или продлено 13 договоров, соглашений о сотрудничестве и рабочих программ между историческим факультетом МГУ и целым рядом организаций:


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций