Новости кафедры

30.10.2017 Специальные курсы профессора Виолы Гильдебранд-Шат (Германия)  3408

Специальные курсы профессора Виолы Гильдебранд-Шат (Германия)

В ноябре - декабре 2017 года по приглашению кафедры всеобщей истории искусств профессор, приват-доцент Франкфуртского университета имени Иогана Вольфганга Гёте (Германия) Виола Гильдебранд-Шат (Viola Hildebrand-Schat) прочитала для студентов магистратуры два авторских специальных курса по истории и теории искусства:

Профессор В.Гильдебранд-Шат - специалист в области книжной графики ХХ века и послевоенного искусства Западной и Восточной Европы, художественный критик и куратор, руководила проектом по изучению книги художника и взаимодействия литературного текста и визуального образа в искусстве ХХ века. Она ведет исследования, посвященные неофициальному советскому искусству 1960-1980-х годов и пост-советской художественной сцене, является автором многочисленных статей и монографий. В разные годы В.Гильдебранд-Шат преподавала в университетах Франкфурта, Вены, Граца, как приглашенный профессор читала лекции в РГГУ, МГПУ и на историческом факультете МГУ.

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра