Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости Лингвистического конкурса

07.12.2016 Завершился первый этап I Лингвистического конкурса  3754 

Завершился первый этап I Лингвистического конкурса

7 декабря 2016 года на историческом факультете МГУ в рамках Лингвистического конкурса состоялся фонетический конкурс для студентов первого курса и студентов групп второго языка. Отборочный этап проходил в академических группах в течение ноября. В финал вышло 60 первокурсников, выступивших на английском, испанском, итальянском, немецком и французском языках.

На конкурсе студенты должны были рассказать наизусть подготовленное стихотворение и прочитать незнакомый текст. В жюри вошли преподаватели кафедры, а также профессор франкфуртского университета Фрау Виола Хильдебрандт. Критерии оценивания были достаточно строгими: жюри обращало внимание не только на фонетически правильное звучание речи и интонационное оформление, но и выразительность, артистизм и сложность произведения.

Фоторепортаж Веры Хомутовской о ходе конкурса и награждении победителей

Победители разделили 1,2,3 места. Был также вручен приз зрительских симпатий по всем языкам. И если жюри в большинстве случаев было единогласно в своём выборе, то на некоторых языках за приз зрительских симпатий разгорелась нешуточная борьба.

Студенты факультета проявили неподдельный интерес к конкурсу и показали высокий уровень владения фонетикой изучаемого языка. В конце конкурса многие студенты заявили, что обязательно примут участие в других этапах "Лингвистического конкурса".


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Фотоальбомы конкурса

Полистать фотоальбомы конкурса