Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

Объявление о приеме на кафедру для обучения по профилю

Кафедра истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ объявляет набор студентов II курса д.о. и III курса в.о. программы бакалавриата для дальнейшего обучения по профилю "История общественных движений и политических партий"

Кафедра истории общественных движений и политических партий приглашает студентов

Кафедра истории общественных движений и политических партий проводит набор студентов направления "История"  II курса дневной и III курса вечерней формы обучения для дальнейшего обучения по профилю подготовки "История общественных движений и политических партий".





Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

«Он просил дать ему яду». 100 лет назад умер Ленин. Как его смерть изменила ход истории?
Сто лет назад, 21 января 1924 года, умер основатель и первый руководитель советского государства Владимир Ульянов (Ленин). Почему после тяжелой болезни большевистского вождя изолировали соратники по партии? Зачем незадолго до смерти Ленин заставил Сталина извиняться и мстил ли тот ему за это? Кто решил не хоронить Ленина, а забальзамировать его и выставить на публичное обозрение? Почему в 1920-х годах проиграл Троцкий, а преемником Ленина стал Сталин? Обо всем этом «Ленте.ру» рассказал к.и.н., доцент кафедры истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ А.В. Гусев.

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ


Официальная группа