Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Археологическая практика – 2021

Распределение студентов I и II курсов очной (дневной) формы обучения по археологическим экспедициям для прохождения в 2021 году общеобразовательной археологической практики:

  1. Новгородская экспедиция (рук.: Е.А.Рыбина, В.К.Сингх)

    I курс (18.07-1.08, 1 смена), группы: 101, 104, 106, 122; из группы 191: Ван Линбо, Ли Сянсань, Чжан Ци

    Археологический кружок (на срок до 1 месяца): Д.Геншпринг Дан Михайлович, М.Дмитрук, Д.Краснобаев, К.Булочников, Н.Смирнова, Д.Наджаева, Н.Михалкова, Н.Миронова

    II курс (1.08-14.08, 1 смена), группы: 201, 206, 231, 241; из группы 291: Цзан Тяньци, Е Шухун; студенты, подавшие заявление на обучение по профилю кафедры археологии
  2. Донская экспедиция (рук. - Е.А.Виноградова)
    июль – август (3 или 4 смены по 2 недели)

    I курс, группы: 112, 121; из группы 131: К.Рогулина, С.Сергеев, Д.Шведов; из группы 191: Ху Бохань, Лю Идин, Сунь Чуанкай, Ци Яньчао

    Археологический кружок (на срок до 1 месяца): Л.Кулыгин, Е.Турина

    II курс (1.08-14.08, 1 смена), группы: 204, 222, 232; из группы 291: Ван Пэнчен, Ван Синчень
  3. Крымская экспедиция (рук. - Е.А.Попова, Е. Я.Столярова)
    июль (2 смены по 2 недели)

    I курс, группы: 102, 103, 105, 107; из группы 131: Д.Боряк, Ф.Васильев, П.Скоринова, П.Юдина

    Археологический кружок (на срок до 1 месяца): И.Ушаков, М.Хохлова, А.Мальцев, М.Зеленский

    II курс, группы: 202, 205, 212
  4. Ставропольская экспедиция (рук. - А.Р.Канторович)
    июль – август (4 смены по 2 недели)

    I курс, группы: 101, 141; из группы 131: Д.Гудованная, И.Кнажев, Е.Ляпишева, Д.Пивкин; из группы 191: Юй Цзисян; из группы 107: Чжан Юйфань

    Археологический кружок (на срок до 1 месяца): А.Шишкова, М.Федореев

    II курс, группы: 213, 223; из группы 291: Чжао Ифань, Чжу Чжисянь, Ван Чжичжун, Се Мяоянь
  5. Танаисская экспедиция (рук. - Т.В.Егорова)
    июль – 1-я половина августа (3 смены по 2 недели)

    I курс, группы: 113, 132; из группы 191: Цзинь Цзыхань, Хань Имин

    Археологический кружок (на срок до 1 месяца): У.Новикова, К.Щеглова, Н.Федоренко

    II курс, группы: 203, 211, 221
Информация

Для уточнения сроков конкретных практик и состава смен просьба обращаться к руководителям практик.

В связи с форс-мажорными обстоятельствами взаимный обмен студентами места проведения практики в этом году невозможен.

Медицинские справки об освобождении от практики по состоянию здоровья необходимо предварительно предъявлять руководителю соответствующей практики и затем сдавать инспектору курса. В этом случае вместо полевой практики для студента будет организована камеральная практика на кафедре археологии.

О времени и месте собраний конкретных экспедиций будет объявлено дополнительно.