Новости кафедры

Презентация монографии Ю.Л.Щаповой и С.Н.Гринченко "Введение в теорию археологической эпохи"12 марта 2018 года на историческом факультете состоялась презентация монографии д.и.н., профессора кафедры археологии Ю.Л.Щаповой и д.т.н., профессора С.Н.Гринченко "Введение в теорию археологической эпохи: числовое моделирование и логарифмические шкалы пространственно-временных координат", изданной в серии "Труды исторического факультета МГУ"
Курс лекций В.С.Житенева "Искусство Ледникового периода"С 15 февраля 2018 года д.и.н., доцент кафедры археологии исторического факультета МГУ В.С.Житенев начал чтение курса лекций "Искусство Ледникового периода" в Культурно-просветительском центре "Архэ"
Участие в XXXII Научной конференции "Новгород и Новгородская земля. История и археология"23-25 января 2018 года сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в XXXII ежегодной научной конференции "Новгород и Новгородская земля. История и археология", организованной Новгородским музеем-заповедником (г. Великий Новгород), и выступили с докладами
Лекция В.С.Житенева "Археологические итоги 2017 года: ключевые открытия и исследования"18 января 2018 года д.и.н., доцент кафедры археологии, руководитель Южно-Уральской экспедиции исторического факультета МГУ В.С.Житенев выступил с публичной лекцией "Археологические итоги 2017 года: ключевые открытия и исследования" в Культурно-просветительском центре "Архэ"
Андрей Анатольевич Зализняк (29.04.1935 – 24.12.2017)Кафедра археологии и исторический факультет МГУ глубоко скорбят в связи с кончиной знаменитого филолога, академика РАН Андрея Анатольевича Зализняка - крупнейшего ученого и замечательного человека, нашего давнего и верного друга
Страницы:

Анонсы событий