Новости кафедры

Сведения о профессоре Л.Р. Кызласове включены в книгу "Имена героев на карте России"

Росреестр совместно с ФГБУ "Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных" подготовил издание "Имена героев на карте России". Один из разворотов этой книги посвящен д.и.н., профессору кафедры археологии исторического факультета МГУ (в 1968–2007 гг.) Л.Р. Кызласову

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

"Жестокая эпоха"
Д.и.н., заведующий кафедрой археологии исторического факультета МГУ А.Р. Канторович рассказал корреспонденту газеты "Георгиевские известия" о некоторых результатах работы Ставропольской археологической экспедиции этого года: "Мы впервые обнаружили останки человеческих жертвоприношений в конструктивно-ритуальном рву, окружающем насыпь кургана, под которой в IV веке до нашей эры был захоронен знатный скифский воин. По найденным костям мы определили, что в жертву были принесены три человека, в том числе дети..."