Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

06.10.2021 Е.А. Суслопарова – участник конференции "Британия после брекзита"  4274 

Е.А. Суслопарова – участник конференции "Британия после брекзита"

6 октября 2021 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Е.А. Суслопарова приняла участие в международной конференции "Британия после брекзита", организованной Центром британских исследований Института Европы РАН.

В докладе "Эпидемия Covid-19 в Великобритании" Елена Алексеевна рассмотрела динамику пандемии на территории Соединенного Королевства, ограничительные меры, принимаемые правительством Б. Джонсона с целью ослабить распространение заболевания, хронологию локдаунов. Особое внимание было уделено широкомасштабной вакцинации населения, ее основным этапам.

В ходе выступления Е.А. Суслопарова остановилась на результатах опросов общественного мнения, демонстрирующих отношение британцев к пандемии и к антикризисным мероприятиям правительства, а также светила основные протестные выступления против ограничительных мер и вакцинации.



Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Загадки скифских курганов на Ставрополье
На Ставрополье еще немало мест, которые могут пролить свет на тех, кто тысячи лет жил на этих землях. Какие еще секреты надежно укрыты в земле. Корреспондент ИА "SmNews" побеседовал на эту тему удалось с д.и.н., заведующим кафедрой археологии исторического факультета МГУ, руководителем Ставропольской экспедиции, доцентом А.Р. Канторовичем. Его рассказ погружает в тайны древности и позволяет проследить цепочку событий, благодаря которым нынешние жители Ставрополья могут представить, что происходило на их родине.

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ