Новости кафедры

11.10.2020 Шестая лекция проекта "Новости археологии с Владиславом Житеневым"

Шестая лекция проекта "Новости археологии с Владиславом Житеневым"

11 октября 2020 года состоялась шестая онлайн-лекция д.и.н., доцента кафедры археологии исторического факультета МГУ В.С. Житенёва в рамках проекта Культурно-просветительского центра "Архэ", получившего название "Новости археологии с Владиславом Житенёвым".

Этот выпуск был посвящен Европейскому дню наскального искусства, который 9 октября отмечался во многих странах. Слушатели также узнали об актуальных и наиболее значимых событиях в области изучения, охраны и популяризации памятников первобытного искусства как историко-культурного и археологического наследия. Владислав Сергеевич остановился и на самых заметных открытиях в отечественной и зарубежной археологии за последнее время.

Выпуски проекта "Новости археологии с Владиславом Житенёвым" выходят один раз в месяц, дополняя и расширяя уже ставшие традиционными сюжеты лекций "Археологические итоги года". Ежемесячный формат позволит подробнее осветить наиболее важные исследования и яркие открытия, остановиться на более широком круге вопросов и дискуссий.