Новости кафедры

14.03.2017 Новгородский семинар: "Основные итоги работ Новгородской экспедиции ИА РАН в 2016 году"  4260

14 марта 2017 года на кафедре археологии исторического факультета МГУ состоялось заседание Новгородского семинара, на котором был представлен доклад д.и.н., чл.-корр. РАН П.Г.Гайдукова и к.и.н., научного сотрудника ИА РАН О.М.Олейникова "Основные итоги работ Новгородской экспедиции ИА РАН в 2016 году".

Предлагаем Вашему вниманию видеозапись состоявшейся встречи:

Дополнительные материалы на эту тему вы можете посмотреть на сайте Института археологии РАН.

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.