Новости кафедры

29.01.2016 В.К.Сингх - гость дневного эфира на "Радио-53" (г.Великий Новгород)  5004

В.К.Сингх - гость дневного эфира на "Радио-53" (г.Великий Новгород)

29 января 2016 года гостями дневного эфира на "Радио-53" (Великий Новгород) стали к.и.н., с.н.с. Кафедры археологии исторического факультета МГУ, начальник XVI Троицкого раскопа Новгородской археологической экспедиции В.К.Сингх и к.и.н., заместитель генерального директора Новгородского музея-заповедника С.В.Трояновский.

Они рассказали о проходящей в Новгороде XXX научной конференции «Новгород и Новгородская земля. История и археология», а также главных археологических находках минувшего сезона.

Предлагаем вашему вниманию аудиозапись интервью:

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Разгадать загадки скифских курганов: как археологи из МГУ и РАН уточнили "Историю" Геродота
Газета "Георгиевские известия" рассказала о работе Ставропольской археологической экспедиции под руководством д.и.н. А.P. Канторовича, которая ведёт раскопки очередного кургана в окрестностях Новозаведенного. Это – уникальное место, в котором археологические памятники относятся к двум различным периодам пребывания скифов в Предкавказье (VII – начало VI века до н.э. и конец V – IV век до н.э.). В окрестностях села остаются ещё несколько курганов, которые пока не исследованы и не отнесены к какому-либо историческому периоду.