Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

Студенты исторического факультета – обладатели именных стипендий МГУ

16 декабря 2020 года ректор МГУ В.А.Садовничий издал приказ о назначении именных стипендий студентам-отличникам Московского государственного университета, в числе которых – 5 студентов исторического факультета

Участие в конференции "Х Никитинские чтения. Россия: взгляд на Балканы. XVIII–XXI вв."

8-9 декабря 2020 года сотрудники исторического факультета МГУ выступили с докладами на международной научной онлайн – конференции "Х Никитинские чтения. Россия: взгляд на Балканы. XVIII–XXI вв. К 100-летию со дня рождения И.С.Достян", организатором которой выступил Институт славяноведения РАН

Г.Ф. Матвеев принял участие в презентациях книги "Польша в борьбе за Восточную Европу. 1920–2020"

6 и 17 июня 2020 года д.и.н., заведующий кафедрой истории южных и западных славян, профессор Г.Ф. Матвеев принял участие в презентациях книги "Польша в борьбе за Восточную Европу. 1920–2020", для которой он написал специальную статью "Советско-польская война и два сценария для Восточной Европы"

Г.Ф. Матвеев в передаче "Что делать?": "Польша и Россия: вражда навсегда?"

Д.и.н., зав. кафедрой истории южных и западных славян исторического факультета МГУ, профессор Г.Ф. Матвеев принял участие в очередной передаче из цикла "Что делать?" на телеканале "Культура", посвященной теме "Польша и Россия: вражда навсегда?"



[37 - 40 из 93]


Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

«Белорусская Народная Республика существовала лишь в умах...»
В этом году исполняется 100 лет второму и окончательному провозглашению Советской Белоруссии. Этот проект государственности соперничал с другим – с Белорусской Народной Республикой. О том как все происходило на самом деле к.и.н., доцент кафедры истории южных и западных славян исторического факультета МГУ Ю.А. Борисенок рассказал в интервью корреспонденту газеты "Аргументы Недели"

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ