10.06.2015 236-е заседание семинара Центра экономической истории  2663

236-е заседание семинара Центра экономической истории

10 июня состоялось 236-е заседание Центра экономической истории (ЦЭИ), на котором с докладом "Археология чисел. Что можно сказать об истории XX века, изучая статистику одной частной области - авиастроения" выступил к.ф.-м.н. Ю.В.Кузьмин (Институт истории естествознания и техники РАН).

Доклад основан на основе изучения уникальной базы данных, созданной Ю.В. Кузьминым и включающей 9100 типов летательных аппаратов (включая 18300 их модификаций). Изучение самых различных свойств такой важной группы летательных аппаратов как самолеты позволяет понять сравнительные преимущества различных стран в развитии и массовом производстве авиации.

Семинары Центра экономической истории проводятся в аудитории Е-253 Шуваловского корпуса МГУ.