21.12.2016 247-е заседание семинара Центра экономической истории  3579

247-е заседание семинара Центра экономической истории

21 декабря 2016 года состоялось 247-е заседание семинара Центра экономической истории, на котором с докладом "Эволюция промышленной политики: модели и приоритеты" выступил чл.-корр РАН, д.э.н. зав. отделом экономической теории ИМЭМО РАН, содиректор Научно-образовательного центра по мировой экономике ИМЭМО РАН и МГУ, профессор МГИМО МИД России С.А.Афонцев.

За последние полвека в рамках международного опыта промышленной политики можно выделить три базовые модели, для которых характерны разные наборы приоритетов и инструментов их достижения. В докладе .были рассмотрены основные характеристики данных моделей, результаты их реализации и применимость для решения задач, стоящих перед российской экономикой.