Новости кафедры

23.12.2015 Сотрудники исторического факультета - лауреаты Премии Правительства Российской Федерации  9126

Сотрудникам исторического факультета МГУ присуждены премии Правительства Российской Федерации 2015 года в области культуры.

Этой награды удостаиваются деятели и работники культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов.

Наград удостоены:

• к.и.н., доцент кафедры истории Церкви П.В. Кузенков - главный редактор проекта цикла выставок в рамках культурно-просветительского проекта "Моя история" (совместно с руководителем проекта Г.А. Шевкуновым (епископом Егорьевским Тихоном), художественным руководителем и составителем экспозиций проекта А.Л. Мясниковым, главным дизайнером проекта Д.М. Смирновым);

• к.и.н., заместитель декана исторического факультета - ученый секретарь, доцент кафедры истории стран ближнего зарубежья О.В. Солопова - научный руководитель социально-просветительского проекта, посвященного 70-летию общей Победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне "Память о Великой Победе как культурно-историческое наследие современного общества" (совместно с руководителем проекта С.Л. Кандыбовичем, руководителем проекта по международным связям В.Н. Казаковым, соавтором изданий проекта Н.И. Чехловым).

Поздравляем наших коллег и желаем новых творческих успехов!