Новости кафедры

21.01.2019 Д.И.Апальков в программе "История за пределами учебников" на радио "Комсомольская правда"  7213

К.и.н., ассистент кафедры истории России XX - XXI вв. исторического факультета МГУ Д.И.Апальков принял участие в программе "История за пределами учебников" на радио "Комсомольская правда" (эфир: 21 января 2019 года).

Наш коллега и д.и.н. В.П.Булдаков (Институт российской истории РАН) поделились своими размышлениями о том какими были бы наша страна и мир, если бы Ленин не умер в 1924 году, а прожил дольше. Построил бы Ленин социализм? Стал бы он диктатором? Какой при 60-летнем Ленине могла бы выглядеть политика в отношении крестьянства и Церкви? Заключил бы Ленин пакт с Гитлером?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете услышать в аудиозаписи передачи, которую мы предлагаем вашему вниманию:

нажмите на значок "пуск" в экране плеера для прослушивания аудиозаписи