Новости кафедры

А.Ю. Андреев – участник круглого стола "Петр I и его эпоха в истории Русской Церкви"

23 мая 2022 года д.и.н, профессор кафедры истории России XIX – начала XX века исторического факультета МГУ А.Ю. Андреев принял участие в работе круглого стола "Петр I и его эпоха в истории Русской Церкви", прошедшего в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

А.Ю. Андреев и Н.С. Борисов приняли участие в работе над документальным фильмом "Михайло Ломоносов. Десять новелл из жизни гения"

Сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в работе над документальным фильмом "Михайло Ломоносов. Десять новелл из жизни гения", премьера которого состоялась 19 ноября 2011 года на телеканале "Россия 1"

Истфак в СМИ

Василий Ключевский: «Чтобы свеча не угасла»
25 мая исполнилось 110 лет со дня смерти Василия Осиповича Ключевского, популярного при жизни и мифологизированного после смерти русского историка. К.и.н., доцент кафедры истории XIX века - начала XX века Д.А. Цыганков рассказал на страницах общественно-публицистического медиапроекта s-t-o-l.com, что в современном массовом сознании В.О. Ключевский присутствует не только как авторитет в деле изучения истории, но и как неизменный кладезь афоризмов...