Новости кафедры

04.12.2018 Итоги Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2018 году  5827

Подведены итоги Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2018 году. Среди сотрудников исторического факультета победителями стали:

В номинации II - Выдающиеся лекционные курсы:

• профессор кафедры новой и новейшей истории Ватлин Александр Юрьевич
  • доцент кафедры истории древнего мира Томашевич Ольга Владимировна
  • доцент кафедры истории России до начала XIX века Хитров Дмитрий Алексеевич
  • доцент кафедры истории средних веков Варьяш Ирина Игоревна
  • доцент кафедры истории средних веков Шукуров Рустам Мухамедович

В номинации III - Выдающиеся публикации (Категория I: статьи в ведущих журналах, индексируемых международными реферативными и библиометрическими системами, за период 2016–2018 гг.):

• доцент кафедры истории России XIX века - начала XX века Андреев Дмитрий Александрович
  • доцент кафедры древних языков Белоусов Алексей Владиславович
  • доцент кафедры истории России XIX века - начала XX века Белоусова Ольга Владимировна
  • доцент кафедры новой и новейшей истории Бовыкин Дмитрий Юрьевич
  • доцент кафедры новой и новейшей истории Медяков Александр Сергеевич
  • доцент кафедры исторической информатики Саломатина Софья Александровна
  • заведующий кафедрой этнологии Функ Дмитрий Анатольевич

В номинации III - Выдающиеся публикации (Категория II: работа, имеющая выдающееся значение для развития науки и образования: авторы лучших монографий):

• профессор кафедры истории России XIX века - начала XX века Андреев Андрей Юрьевич
  • доцент кафедры новой и новейшей истории Бовыкин Дмитрий Юрьевич
  • в.н.с. лаборатории по изучению стран Причерноморья и Византии в средние века Грацианский Михаил Вячеславович
  • президент исторического факультета Карпов Сергей Павлович

Поздравляем наших коллег и желаем им новых творческих успехов!

Итоги Конкурса работ, способствующих реализации Программы развития Московского университета, проведённого в 2018 году, утверждены приказами ректора МГУ от 08.10.2018 №1221 (номинация III), 08.11.2018 №1373 (номинация III, дополнение - авторы монографий), 08.11.2018 №1375 (номинация II, выдающиеся лекционные курсы) и от 08.11.2018 №1374 (номинация I, выдающиеся научные школы).

Истфак в СМИ

Вся моя жизнь связана с Московским университетом
На 3 полосе январского номера газеты "Московский университет" за 2021 год опубликовано интервью к.и.н., заместителя заведующего кафедрой истории России до начала XIX в., доцента Татьяны Александровны Матасовой, в котором она рассказала о своих студенческих годах, причинах научного интереса к русско-итальянским отношениям и важности популяризации знаний о русском Средневековье.