Новости кафедры

20.04.2016 Аспирант К.А.Петриков - лауреат конкурса научных работ Вольного экономического общества России  2625

Аспирант кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета МГУ К.А.Петриков (научный руководитель к.и.н., доцент И.П.Кулакова) занял III место в конкурсе научных работ аспирантов, научных сотрудников, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России, организованного Вольным экономическим обществом России («Вольное экономическое общество России: 250 лет на службе Отечеству») и получил поощрительную премию в специальной номинации "за оригинальность авторского подхода", продемонстрированного в представленной на конкурс работе «История Вольного экономического общества: новые подходы к изучению».

Во всероссийском этапе конкурса участвовали 487 работ из 98 городов и 23 сельских поселений 64 субъектов Российской Федерации. По решению жюри победителями и лауреатами Всероссийского конкурса научных работ среди аспирантов стали 13 человек. Торжественная церемония награждения состоялась 20 апреля 2016 года в Круглом зале «Президент-отеля».

Поздравляем нашего молодого коллегу и желаем ему новых научных достижений и творческих успехов!

Истфак в СМИ

Вся моя жизнь связана с Московским университетом
На 3 полосе январского номера газеты "Московский университет" за 2021 год опубликовано интервью к.и.н., заместителя заведующего кафедрой истории России до начала XIX в., доцента Татьяны Александровны Матасовой, в котором она рассказала о своих студенческих годах, причинах научного интереса к русско-итальянским отношениям и важности популяризации знаний о русском Средневековье.