Новости кафедры

17.09.2020 Выставка "Коренные народы Латинской Америки: от загадок прошлого к вызовам современности"  6498

17 сентября 2020 года в отделе обслуживания "Шуваловский" Научной библиотеки МГУ (на 4 этаже Шуваловского корпуса) состоялось открытие выставки "Коренные народы Латинской Америки: от загадок прошлого к вызовам современности".

В экспозиции отражены различные аспекты истории, культуры и современности коренного населения Латинской Америки. Книги, фотографии и артефакты охватывают период с древних времён до сегодняшнего дня, представляя интерес для широкого круга исследователей.

Посетители выставки могут ознакомиться с уникальными материалами из коллекций Научной библиотеки, Научного общества "Кафедра имени Хосе Марти", кафедр истории древнего мира и этнологии исторического факультета МГУ, Института Латинской Америки РАН, Института этнологии и антропологии РАН, Мезоамериканского центра имени Ю.В. Кнорозова в РГГУ, Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ, проекта "Эпиграфический атлас Петена", документального проекта "Малые народы мира" и личной коллекции к.ф.н. А.А. Матусовского.

Выставка продолжит работу до 10 октября 2020 года.

Пожалуйте, соблюдайте социальную дистанцию при посещении выставки.