Новости кафедры

17.09.2020 Выставка "Коренные народы Латинской Америки: от загадок прошлого к вызовам современности"  1019

17 сентября 2020 года в отделе обслуживания "Шуваловский" Научной библиотеки МГУ (на 4 этаже Шуваловского корпуса) состоялось открытие выставки "Коренные народы Латинской Америки: от загадок прошлого к вызовам современности".

В экспозиции отражены различные аспекты истории, культуры и современности коренного населения Латинской Америки. Книги, фотографии и артефакты охватывают период с древних времён до сегодняшнего дня, представляя интерес для широкого круга исследователей.

Посетители выставки могут ознакомиться с уникальными материалами из коллекций Научной библиотеки, Научного общества "Кафедра имени Хосе Марти", кафедр истории древнего мира и этнологии исторического факультета МГУ, Института Латинской Америки РАН, Института этнологии и антропологии РАН, Мезоамериканского центра имени Ю.В. Кнорозова в РГГУ, Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ, проекта "Эпиграфический атлас Петена", документального проекта "Малые народы мира" и личной коллекции к.ф.н. А.А. Матусовского.

Выставка продолжит работу до 10 октября 2020 года.

Пожалуйте, соблюдайте социальную дистанцию при посещении выставки.

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций
Истфак в СМИ