Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

20.05.2019 Открытие фотовыставки "Восточная Азия: взгляд в ушедшую эпоху с высоты небоскрёба"  3017 

Открытие фотовыставки "Восточная Азия: взгляд в ушедшую эпоху с высоты небоскрёба"

20 мая 2019 года в холле сектора "Г" на 4 этаже Шуваловского корпуса МГУ состоялось открытие фотовыставки "Восточная Азия: взгляд в ушедшую эпоху с высоты небоскрёба".

Экспозицию по материалам своих полевых экспедиций в Японии, Китае и Корее, проходивших в 2017-2019 гг. подготовили студентка 2 курса магистратуры кафедры этнологии Диана Мацепуро и выпускница бакалавриата Ольга Полина Гарус.


На открытии выставки присутствовали заместитель декана по научной работе к.и.н., доцент Д.А.Андреев, заведующий кафедрой этнологии д.и.н., профессор Д.А.Функ и гости мероприятия.

Дмитрий Александрович Андреев отметил, что фотографам удалось передать незабываемый колорит, прочувствовать и выразить менталитет населения восточных стран. Он подчеркнул необходимость поддерживать и развивать традицию фотовыставок, которые готовят студенты кафедры этнологии после своих практик.

После открытия Диана Мацепуро провела экскурсию по выставке и ответила на вопросы собравшихся о "традиционности" в выбранном регионе, а также поделилась с участниками выставки полевым опытом.


По отзывам участников вернисажа, авторы экспозиции смогли не только продемонстрировать различные места Восточной Азии, но и подчеркнуть их общие исторические и этнографические особенности.

Анастасия Артамонова

студентка кафедры этнологии
исторического факультета МГУ

"Мне очень понравилось, что девочки охватили весь регион, а не только одну страну. Я никогда не была в Азии, и на этой выставке я нашла и то, что с одной стороны, соответствует моим представлениям о "загадочном Дальнем Востоке", и, с другой стороны, то что совсем не подходит под стереотипы из фильмов, книг и курса истории Востока на истфаке. Теперь появилось огромное желание посмотреть на все это своими глазами."


Выставка продлится до 30 июня 2019 года.


Назад к списку новостей

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций