20.07.2018 Ученики Университеской гимназии МГУ побывали на истфаке  2308

20 июля 2018 года исторический факультет посетили учащиеся Университетской гимназии МГУ.

К.и.н., специалист по изучению древней керамики кафедры археологии О.Л.Шарганова познакомила гостей с результатами археологических раскопок за последние годы и показала экспозицию музея археологии.

Представители кафедры этнологии - специалист по учебно-методической работе Н.С.Любимова и к.и.н., м.н.с. А.Е.Солдатова - провели небольшую экскурсию по факультетскому музею этнологии и рассказали, какое место занимает этнология в стстеме гуманитарных наук и что роднит ее с историей.

Лаборант кафедры исторической информатики исторического факультета М.С.Мироненко с коллегами из лаборатории математического обеспечения имитационных динамических систем механико-математического факультета продемонстрировал, как исследователи используют современные междисциплинарные подходы в изучении и визуализации исторического знания с помощью технологий виртуальной и дополненной реальности.