Новости кафедры

23.03.2015 Методологический семинар кафедры этнологии: "Современные данные о древней и средневековой истории Монголии"
 1507

23 марта состоялся методологический семинар Кафедры этнологии исторического факультета МГУ, на котором выступил член-корреспондент РАН, заведующий Кафедрой всеобщей истории, археологии и антропологии Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Николай Николаевич Крадин с докладом "Современные данные о древней и средневековой истории Монголии".

Н.Н.Крадин рассказал о Монголии - стране кочевников, о тех переменах, которые произошли в кочевом образе жизни за последние четверть века, а также о новейших открытиях в области древнейшей истории страны.

Анонсы событий

2 дня из жизни кафедры

Молодые исследователи из ИЭА РАН - создатели видеоканала "anthrotube" - подготовили небольшой фильм про нашу кафедру (нажмите на картинку для воспроизведения видео во всплывающем окне).