Новости кафедры

И.Е. Андронов выступил с лекциями в рамках программы выставки "Под маской Венеции"

Д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ И.Е. Андронов выступил с двумя лекциями в рамках программы выставки "Под маской Венеции", проходящей в Государственном музее-заповеднике "Царицино" с 27 апреля по 29 августа 2021 года

Участие в XVIII Научно-практической конференции "Музейные библиотеки в современном обществе"

22 апреля 2021 года к.и.н., доцент О.В. Белоусова и к.и.н., доцент И.Ю. Хрулева выступили с докладами на XVIII Научно-практической конференции "Музейные библиотеки в современном обществе: уникальные личные фонды в архивных и библиотечных собраниях музеев", организованной Государственным историко-культурным музеем-заповедником "Московский Кремль"

"Исторический салон": обсуждение контекста эпохи в фильме "Рай" (режиссер А.Кончаловский)

3 июня 2017 года состоялась первая встреча в "Историческом салоне" - совместном проекте исторического факультета МГУ и Государственного исторического музея, в рамках которого историки-эксперты и деятели культуры помогают слушателям и зрителям окунуться в атмосферу той или иной эпохи

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

Чтобы понять историю, нужно сопереживать
На 5 полосе июньского номере газеты "Московский университет" за 2020 год опубликовано интервью и.о. декана исторического факультета МГУ, академика РАО, д.и.н., заведующего кафедрой новой и новейшей истории, профессора Льва Сергеевича Белоусова, в котором он рассказал о своем пути в историческую науку, исследовательских интересах и тех навыках, которыми должен обладать современный ученый и руководитель.