Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

Лекция А.В. Лазаревой "Война - патриотизм - нация: влияние Тридцатилетней войны (1618–1648) на формирование немецкого национализма" в рамках проекта "Московское долголетие"

27 октября 2022 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ А.В. Лазарева выступила перед слушателями лекционного цикла "История без срока давности" с лекцией "Война - патриотизм - нация: влияние Тридцатилетней войны (1618–1648) на формирование немецкого национализма", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие

Лекция В.А. Бородаева "Социалистическая Куба – «мини-сверхдержава» – боевой соратник СССР в годы холодной войны" в рамках проекта "Московское долголетие"

30 июня 2022 года д.и.н., профессор кафедры новой и новейшей истории В.А. Бородаев выступил перед слушателями курса "Россия, её союзники и противники" с лекцией "Социалистическая Куба – «мини-сверхдержава» – боевой соратник СССР в годы холодной войны", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция Р.А. Сетова "Начало холодной войны: правда и мифы о неизбежном" в рамках проекта "Московское долголетие"

23 июня 2022 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории Р.А. Сетов выступил перед слушателями курса "Россия, её союзники и противники" с лекцией "Начало холодной войны: правда и мифы о неизбежном", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"

Лекция Е.А. Суслопаровой "Приход к власти в России большевиков: начало новой цивилизации или опасный эксперимент? Взгляд британских современников" в рамках проекта "Московское долголетие"

19 мая 2022 года к.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ Е.А. Суслопарова выступила перед слушателями лекционного цикла "Россия, её союзники и противники" с лекцией "Приход к власти в России большевиков: начало новой цивилизации или опасный эксперимент? Взгляд британских современников", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте правительства Москвы "Московское долголетие"



[5 - 8 из 16]


Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

«Он сумел оболванить людей»
Сто лет назад к власти в Италии пришли фашисты. В чем феномен правления Муссолини и почему он в итоге потерпел крах? Почему никто в Италии не сумел помешать легальному приходу фашистов к власти и утверждению первой на Западе тоталитарной диктатуры? Как победоносная колониальная война в Африке и провозглашение империи стали началом конца режима Муссолини и зачем дуче потом отправил итальянские войска в Испанию и под Сталинград? Почему в нынешней Италии до сих пор спорят о наследии эпохи фашизма? Обо всем этом "Ленте.ру" рассказал академик РАО, и.о. декана исторического факультета МГУ, зав. кафедрой новой и новейшей истории, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ