Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

Международная конференция "История Греции в МГУ имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней"

18 ноября 2016 года на историческом факультете МГУ при участии Греческого культурного центра в Москве и при поддержке Миниcтерства иностранных дел Греческой Республики состоялась международная научная конференция "История Греции в МГУ имени М.В.Ломоносова: от античности до наших дней"

Доклад И.Е.Андронова "Норма и аномалии в западноевропейской церковной историографии XVI  века"

26 апреля 2016 года в рамках ежегодной научной конференции "Ломоносовские чтения" доцент И.Е.Андронов выступил с докладом на тему: "Норма и аномалии в западноевропейской церковной историографии XVI века"

Ибероамериканская неделя на историческом факультете МГУ в освещении СМИ

Ибероамериканская неделя, прошедшая на историческом факультете МГУ с 21 по 25 марта, вызвала оживленный отклик в средствах массовой информации. Её открытие освещали журналисты информационных агентства «Спутник» и «Prensa Latina», а также телеканалов «Russia Today» и «teleSUR» (Венесуэла).

II Мартианские чтения - конференция Научного общества "Кафедра имени Хосе Марти"

23 марта 2016 г. на историческом факультете МГУ прошла научная конференция II Мартианские чтения, проводимая Научным обществом "Кафедра имени Хосе Марти" и посвященная широкому кругу тем по истории и современности, культуре и языкам ибероамериканских стран



[49 - 52 из 57]


Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций

Истфак в СМИ

«Он сумел оболванить людей»
Сто лет назад к власти в Италии пришли фашисты. В чем феномен правления Муссолини и почему он в итоге потерпел крах? Почему никто в Италии не сумел помешать легальному приходу фашистов к власти и утверждению первой на Западе тоталитарной диктатуры? Как победоносная колониальная война в Африке и провозглашение империи стали началом конца режима Муссолини и зачем дуче потом отправил итальянские войска в Испанию и под Сталинград? Почему в нынешней Италии до сих пор спорят о наследии эпохи фашизма? Обо всем этом "Ленте.ру" рассказал академик РАО, и.о. декана исторического факультета МГУ, зав. кафедрой новой и новейшей истории, д.и.н., профессор Л.С. Белоусов

Другие новости и интервью, опубликованные в СМИ