Новости кафедры

03.10.2022 Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2022 году в номинации "Выдающиеся научные статьи"

Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в 2022 году в номинации "Выдающиеся научные статьи"

С целью поощрения сотрудников Московского университета, добившихся существенных результатов в научно-исследовательской и образовательной деятельности, внесших значительный вклад в реализацию Программы развития Московского университета, а также активно работающих молодых научных работников и преподавателей МГУ в 2022 году проводится Конкурс работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в номинации "Выдающиеся научные статьи".

Конкурс проводится путем отбора работ, выполненных штатными сотрудниками МГУ по основному месту работы и направленных на повышение международной конкурентоспособности Московского университета, качества и эффективности научной работы и образовательной деятельности, работ, способствующих открытости и доступности научных исследований, образовательных и инновационных результатов для российских граждан и международного научно-образовательного сообщества, созданию системы непрерывного фундаментального образования нового типа на современной методической основе и лабораторной базе.

В номинации "Выдающиеся научные статьи" будут оцениваться результаты публикации штатными сотрудниками МГУ статей в научных журналах, входящих в ядро РИНЦ, за период 2021-2022 гг. (учитывается число публикаций, их значимость и др.). Дополнительно для каждой публикации будет учитываться количество аффилиаций заявителя.

Победителям конкурса, на основании приказа ректора МГУ, выплачивается денежное вознаграждение в виде надбавки к заработной плате за дополнительный объем и высокое качество работ, способствовавших реализации задач Программы развития Московского университета.

Объявление о результатах конкурса будет опубликовано на официальном сайте МГУ, а также на странице конкурса в ИАС "ИСТИНА".

Обращения и вопросы относительно порядка проведения конкурса направляются в Управление научной политики по электронной почте contest@rector.msu.ru с темой "Конкурс Программы развития".

Сотрудникам МГУ, принявшим решение об участии в конкурсе, необходимо с 3 по 14 октября 2022 года заполнить соответствующую заявку в ИАС "ИСТИНА" (информация по ссылке доступна только после авторизации).



- Приказ о проведении конкурса и положение о конкурсе (2022).pdf