Новости кафедры

02.09.2018 Информация для студентов магистратуры первого года обучения

Информация для студентов магистратуры первого года обучения

Кафедра новой и новешей истории исторического факультета МГУ информирует студентов магистратуры набора 2018 года - выпускников других кафедр и вузов, желающих обучаться по магистерским программам кафедры, о необходимости до 5 сентября включительно подать соответствующее заявление на кафедру. 6 сентября (в четверг) в 14:00 с такими студентами будет проведено собеседование о приеме на кафедру, на которое необходимо принести свою выпускную бакалаврскую работу и быть готовыми к проверке знания иностранного языка по стране желаемой специализации.

Выпускникам бакалавриата кафедры новой и новейшей истории, желающих продолжить обучение по магистерским программам кафедры, до 5 сентября включительно необходимо сообщить на кафедру о своем решении (лично, по эл.почте, оставив информацию по телефону).

После зачисления на программы кафедры всем магистрантам следует до конца сентября определиться с выбором научного руководителя, а также темой магистерской диссертации и начать работу в спецсеминаре.

Напоминаем, что обучение в магистратуре кафедры новой и новейшей истории осуществляется в рамках четырех магистерских программ, с информацией о которых можно познакомиться на сайте исторического факультета. В правой части этой страницы вы увидите описание структуры каждой из программ и ответы на основные вопросы. Все дальнейшие вопросы пожалуйста направляйте заместителю заведующего кафедрой по учебной работе Т.А.Некрасовой через форму обратной связи, доступную на персональной странице сотрудника.