Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости кафедры

13.04.2018 Участие в VIII Международной научной конференции испанистов "Испаноязычный мир от прошлого к будущему: исследования и преподавание"  8068 

Участие в VIII Международной научной конференции испанистов "Испаноязычный мир от прошлого к будущему: исследования и преподавание"

13 апреля 2018 года сотрудники исторического факультета МГУ приняли участие в VIII Международной научной конференции испанистов "Испаноязычный мир от прошлого к будущему: исследования и преподавание" [Trayectoria y horizontes del mundo hispánico: investigación y enseñanza], организованной кафедрой испанского языка и Ибероамериканским центром МГИМО.

К.и.н., доцент кафедры иностранных языков М.Е.Кабицкий и к.и.н., м.н.с. кафедры этнологии А.Е.Солдатова выступили на конференции с докладом "Experiencia de enseñanza de Antropología iberoamericana contemporánea" [Опыт преподавания современной ибероамериканской антропологии]. В своем выступлении соавторы рассказали об опыте разработки и преподавания этого курса на кафедре этнологии, его содержательных и методических особенностях.

Международные научные конференции испанистов проходят в МГИМО с 2002 года. Специфика конференций состоит в том, что в них участвуют не только испанисты-филологи и преподаватели языка, но и дипломаты, политологи, экономисты, юристы из ведущих университетов России, Европы и США. Еще одна особенность конференций заключается в том, что они проводятся на испанском языке. В 2018 году работа конференции была организована в форме пленарного заседания и шести тематических секций секций: "Política", "Historia, diplomacia", "Espacio intercultural", "Espacio sociolingüístico", "Espacio lingüístico I", "Espacio lingüístico II" и "Espacio educativo".



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Новые издания

нажмите на обложку для просмотра

Посмотреть весь каталог публикаций