Новости кафедры

31.12.2017 Опубликован восьмой выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован восьмой выпуск электронного научного журнала "Исторические исследования"

Опубликован восьмой выпуск электронного научного журнала исторического факультета МГУ "Исторические исследования". Предлагаемые вниманию читателей статьи написаны по материалам конференции "Чтения памяти Ирины Владимировны Яценко", проходившей 16-17 декабря 2016 года на историческом факультете МГУ.

В других рубриках данного выпуска читатель сможет ознакомиться с другими публикациями и рецензиями, представляющими большой научный интерес для широкой читательской аудитории.

Журнал "Исторические исследования" издается с 2014 года. В состав его редакционного совета входят как видные ученые-историки Московского университета, так и их коллеги из ведущих научных центров Западной и Восточной Европы, США. Все материалы, принимаемые редколлегией к рассмотрению, рецензируются. Журнал предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту.

Издательская платформа "КЛИО", на которой создан журнал, позволяет публиковать материалы с включением любых мультимедийных элементов и знакомиться с ними как непосредственно на сайте издания, так и путем загрузки статей в формате PDF.