Новости кафедры

Лекция Л.С.Белоусова "Муссолини: диктатура и демагогия" в рамках проекта "Московское долголетие"

6 февраля 2020 года исполняющий обязанности декана исторического факультета МГУ, академик РАО, профессор Л.С. Белоусов выступил перед слушателями цикла "История в лицах. Лидеры ХХ века" с лекцией "Муссолини: диктатура и демагогия", прошедшей в рамках участия МГУ в проекте Правительства Москвы "Московское долголетие"

Конференция "Роль национального государства в европейском интеграционном строительстве"

19 декабря 2019 года на историческом факультете МГУ состоялась конференция "Роль национального государства в европейском интеграционном строительстве". В ней приняли участие преподаватели, аспиранты и магистранты из МГУ и Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова.

Презентация серии "Труды исторического факультета МГУ" на Ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fictio№21

6 декабря 2019 года на Ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fictio№21 состоялась презентация серии книг "Труды исторического факультета МГУ", выпущенных в 2018-2019 годах в сотрудничестве с издательством "Алетейя" (г. Санкт-Петербург)