31.10.2012 Новые книги: "Биографический словарь христианской археологии"  5424

Новые книги: "Биографический словарь христианской археологии"

В октябре 2012 г. в Германии вышел двухтомный «Биографический словарь христианской археологии. Исследователи и личности от XVI до XXI века». Издание является результатом работы, которая велась с 2005 г. международным коллективом из 166 человек, среди которых д.и.н., профессор Кафедры истории Церкви исторического факультета МГУ Л.Г. Хрушкова, ставшая автором многих статей.

Автор идеи и руководитель проекта – профессор д-р Штефан Хайд (Римский институт Общества Геррес и Папский институт христианской археологии, Рим), он является и редактором издания. Словарь включает биографии и библиографию свыше 1500 лиц, связанных с христианской археологией: археологов, историков, искусствоведов, филологов, богословов, коллекционеров и др.

Выходные данные:
Personenlexikon zur Christlichen Archäologie. Forscher und Persönlichkeiten vom 16. bis 21. Jahrhundert. S.Heid, M.Dennert (Hrsg.). Regensburg: Schnell und Steiner, 2012. Bd.1-2. 1421 S. ISBN 978-3-7954-2620-0