Основные сведения

Исторический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова является структурным подразделением МГУ.

Исторический факультет осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, культурно-просветительскую и иную деятельность на всех уровнях высшего, довузовского, послевузовского и дополнительного образования по широкому спектру областей исторического знания. Факультет имеет собственную символику и печать.

Правовой статус исторического факультета определен "Положением об историческом факультете", принимаемым Ученым советом факультета и утверждаемым ректором МГУ.

Исторический факультет состоит из кафедр, лабораторий факультетского подчинения, учебных и научных центров и вспомогательных подразделений (отделов).

В пределах своей компетенции исторический факультет определяет основные направления своей деятельности: осуществляет образовательный процесс, научную, финансовую, хозяйственную и иную деятельность, в соответствии с нормами законодательства РФ и Устава МГУ.

Канцелярия

Адрес:
Москва, Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, каб. Е-404 (4 этаж Шуваловского корпуса).

Часы приема:
понедельник, среда, пятница

Контакты:
Тел.:  (495) 939-35-66
Факс: (495) 939-23-90

Аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" государственная аккредитация образовательных организаций, срок действия которой истекает до конца 2020 года, продлевается на один год без выдачи нового свидетельства.