Новости об историческом факультете
в средствах массовой информации

Центральные и региональные СМИ, а также информационные порталы в сети Интернет регулярно рассказывают о работе представителей исторического факультета в различных отраслях науки, публикуют интервью с нашими коллегами. Предлагаем вашему вниманию информацию о таких публикациях.

Ошибка Геродота: раскопки позволят переписать историю скифов

По сообщению "Известий" археологи исторического факультета, работающие в Ставрополье, доказали, что скифы находились в Предкавказье в последней трети V века до н.э., опровергнув данные древнегреческого историка Геродота, утверждавшего, что к данному времени они покинули эти земли. Свои выводы ученые сделали, определив время создания предметов, найденных в кургане около села Новозаведенное

Выбор тематики

Вы можете выбрать интересующую тематику, нажав на соответствующее название в списке ниже или прямо под названием соответствующей новости. После установки фильтра будут показаны только новости выбранной тематики. Сбросить установки можно нажав на символ [x] справа от выбранной тематики или на пункт левого меню "Истфак в СМИ".

Вы хотите предложить новость о публикации в СМИ?

Отправьте свое предложение через форму обратной связи. В поле "Тема вопроса" пожалуйста выберите "Предложить новость о публикации в СМИ". В поле "Сообщение" вставьте полную ссылку на источник информации и сопроводите ее кратким комментарием.