Электронная библиотека исторического факультета МГУ

Новости исторического факультета МГУ

Т.П.Гусарова: "Иштван I и начало венгерской государственности"К.и.н., доцент кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ Т.П.Гусарова рассказала на портале "ПостНаука"  о процессе формирования государства, процедуре получения короны и решающей роли замков в жизни молодого государства
В Афинах состоялась презентация греческого перевода монографии С.П.Карпова "История Трапезундской империи"В 2017 году Национальным фондом греческих исследований была издана на греческом языке фундаментальная монография академика РАН, президента исторического факультета МГУ, заведующего кафедрой истории средних веков, профессора С.П.Карпова "Ιστορία της Aυτοκρατορίας της Τραπεζούντας" ("История Трапезундской империи"). Презентация книги состоялась 27 апреля в Афинах (Греция)
Т.П.Гусарова: "Венгрия в эпоху Матьяша Корвина"К.и.н., доцент кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ Т.П.Гусарова рассказала на портале "ПостНаука" о взлете Венгерского государства, борьбе с турками и появлении гуманизма при венгерском дворе.
Лекция О.В.Дмитриевой в лектории "Arzamas": "Как в XVI–XVIII веках Европа изобретала свой политический язык?"19 марта 2017 года д.и.н., профессор кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ, О.В.Дмитриева рассказала в лектории  "Arzamas" о том, как Реформация и книгопечатание изменили государственную пропаганду и почему европейские правители стали изображать себя в виде античных богов, римских императоров и библейских царей
Монография И.И.Шиловой-Варьяш "Islamic and Crown Law Within the Aragonese Legal Space in the Fourteenth Century"В конце 2016 г. в международном академическом издательстве "Mellen Press" вышла книга к.и.н., доцента кафедры истории средних веков исторического факультета МГУ Ирины Игоревны Шиловой-Варьяш "Islamic and Crown Law Within the Aragonese Legal Space in the Fourteenth Century: Juridical Lacunas and Social Dialogue"
Страницы:

нажмите для просмотра