Новости исторического факультета МГУ

День открытых дверей в Школе юного историка30 сентября 2017 года в конференц-зале Шуваловского  корпуса состоялся традиционный День открытых дверей в Школе юного историка исторического факультета МГУ.
Исторический факультет - участник фестиваля школ межрайонного совета директоров Западного административного округа30 сентября 2017 года исторический факультет МГУ принял участие в третьем фестивале школ межрайонного совета директоров Западного административного округа, проводимого в рамках проекта Департамента образования Москвы "Эстафета фестивалей межрайонных советов директоров школ «Наши общие возможности – наши общие результаты"
Д.А.Андреев и Л.Е.Малыгина - гости программы "Светлый вечер" на радио "ВЕРА"Заместитель декана исторического факультета МГУ по научной работе к.и.н., доцент кафедры истории России XIX - начала XX вв. Д.А.Андреев и заместитель начальника отдела научно-методической поддержки сферы общего образования МГУ к.фил.н. Л.Е.Малыгина приняли участие в программе "Светлый вечер" на радио "ВЕРА"
Программа повышения квалификации "Современные методы и технологии преподавания истории в школе..." В октябре-ноябре 2016 года исторический факультет провел для учителей истории с высшим или средним профессиональным (педагогическим) образованием занятия по программе повышения квалификации "Современные методы и технологии преподавания истории в школе в соответствии с требованиями ФГОС, ЕГЭ и с учетом опыта олимпиад по истории"
Истфак-школе: встреча с руководителем отдела довузовской подготовки А.А.Талызиной20 мая 2016 года состоялась встреча слушателей Школы юного историка, учителей и родителей с руководителем отдела довузовской подготовки и воспитательной работы со студентами исторического факультета МГУ, членом Жюри и Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по истории, к.и.н., доцентом А.А.Талызиной
Дистанционный курс "Возвышение Москвы. XIV-XV вв."На сайте Центра дистанционного обучения МГУ доступны для просмотра первые лекции нового дистанционного курса "Возвышения Москвы. XIV-XV вв.", читаемого д.и.н., заведующим Кафедрой истории России до начала XIX века, профессором Н.С.Борисовым.
Вам показан весь список

нажмите для просмотра