Новости исторического факультета

05.09.2013 Круглый стол «Мост дружбы: содружество молодых литераторов Беларуси и России».  2815

На историческом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова состоялось заседание "круглого стола" на тему: "Мост дружбы: содружество молодых литераторов Беларуси и России".

В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра информации Республики Беларусь Лилия Ананич, заместитель декана - ученый секретарь исторического факультета МГУ Оксана Солопова, заместитель начальника департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Ольга Виноградова, советник, пресс-секретарь Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Александр Гордейчик, директор - главный редактор редакционно-издательского учреждения "Издательский дом "Звязда" Александр Карлюкевич, генеральный директор ОАО "Белкнига" Александр Вашкевич, директор издательства "Беларуская Энцыклапедыя імя П.Броўкі" Владимир Александров, председатель Совета общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" Светлана Смирнова, председатель Совета национально-культурной автономии "Белорусы Москвы" Сергей Кандыбович, председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии "Белорусы России", секретарь Правления Союза писателей России Валерий Казаков, заместитель главного редактора "Литературной газеты" Алесь Кожедуб, заместитель главного редактора журнала "Наш современник" Александр Казинцев, белорусские писатели, публицисты, журналисты.

Перед началом мероприятия гости ознакомились с выставкой и фондом Кабинета евразийской интеграции кафедры истории стран ближнего зарубежья, открытие которого состоялось в 2012 году и было приурочено к двадцатилетию со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией.В целях пополнения библиотечного фонда Кабинета первый заместитель Министра информации РБ Лилия Станиславовна Ананич передала в дар белорусские книги, выпущенные УП "Беларуская Энцыклапедыя імя П.Броўкі" и РИУ "Издательский дом "Звязда". Были намечены пути дальнейшего сотрудничества.

Текст подготовила Ю.В.Якушева.

Посмотреть все анонсы