Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

05.10.2022 Презентация деятельности Студенческого научного общества исторического факультета МГУ   2342 

Презентация деятельности Студенческого научного общества исторического факультета МГУ

5 октября 2022 года состоялась презентация Студенческого научного общества (СНО) исторического факультета МГУ, посвященная истории общества, основным принципам и направлениям его деятельности.

Перед собравшимися выступили н.с. кафедры новой и новейшей истории П.Ю. Князев, председатель СНО Стефания Ситнер (1 курс магистратуры), ответственный секретарь СНО Анастасия Сорокина (2 курс магистратуры) и член актива СНО Ангелина Цветкова (1 курс магистратуры).

Выступавшие уделили особое внимание мероприятиям, которые ежегодно проводятся силами СНО: проектам "Лаборатория" и "HIST-talks", конференциям и круглым столам. В ходе встречи были представлены и новые векторы развития СНО, связанные с планами сотрудничества с научными обществами других факультетов МГУ.


На презентации неоднократно подчёркивалось, что деятельность СНО носит открытый характер, а его участники могут проявить себя на разных поприщах: от поиска информации о событиях в мире исторической науки до составления текстов публикаций в социальных сетях, от работы в графических редакторах до налаживания связей с коллегами из других вузов.

Представители общества пригласили всех желающих к участию в подготовке очных и онлайн-мероприятий СНО, отметили, что даже присутствие на конференциях в качестве слушателей позволяет получить уникальный опыт погружения в научную жизнь, развивает коммуникативные навыки и способствует поиску единомышленников.

Актив СНО благодарит присутствовавших на собрании студентов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы