Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

08.08.2022 Юбилей Татьяны Александровны Кругловой  1888 

Юбилей Татьяны Александровны Кругловой

8 августа 2022 года отмечает юбилей кандидат исторических наук, доцент кафедры источниковедения исторического факультета МГУ Татьяна Александровна Круглова.

В 1972 году Т.А. Круглова окончила исторический факультет Московского университета по кафедре источниковедения истории СССР. Вся её последующая преподавательская и научная деятельность связана с этой кафедрой.

Татьяна Александровна – известный специалист в области источниковедения истории России и Украины XVI – XVIII вв. и вспомогательных исторических дисциплин. Она является автором более 90 статей и книг, в том числе учебных пособий по источниковедению и методике работы с историческими источниками; ей принадлежат главы в учебном пособии "Вспомогательные исторические дисциплины".

Т.А. Круглова – талантливый педагог. Она читает лекции по источниковедению истории России, исторической хронологии, археографии; проводит практические занятия по источниковедению и палеографии, благодаря которым студенты приобретают уникальные навыки работы с историческими источниками; чтения текстов ранних эпох. Выбравшие профиль "Источниковедение и историография истории России" студенты начинают знакомство со своей специализацией с курса "Введение в специальность", который блестяще ведет Т.А. Круглова. Много лет Татьяна Александровна руководит архивной практикой студентов кафедры. Под её руководством было подготовлено и успешно защищено 19 дипломных работ и 7 кандидатских диссертаций.

Т.А. Круглова является членом методической комиссии исторического факультета, ведёт активную работу по подготовке методических пособий, программ учебных курсов, вступительных и итоговых испытаний для студентов и аспирантов.

За высокий профессионализм и доброжелательность Т.А. Круглова снискала заслуженное уважение коллег, студентов, аспирантов и сотрудников исторического факультета.

Коллектив исторического факультета поздравляет Татьяну Александровну с юбилеем, желает ей доброго здоровья, благополучия и оптимизма!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы