Новости исторического факультета

11.06.2022 К.В. Миньяр-Белоручев – победитель суперфинала четвертого сезона конкурса "Лидеры России"

К.В. Миньяр-Белоручев – победитель суперфинала четвертого сезона конкурса "Лидеры России"

К.и.н., доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ К.В. Миньяр-Белоручев стал одним из победителей суперфинала четвертого сезона конкурса "Лидеры России" – флагманского проекта по отбору президентского кадрового резерва страны.

Константин Валерьевич принял участие в суперфинале как один из 14 победителей трека "Культура", призванного выявить наиболее перспективные кадры в сфере культуры, искусства и образования.


Имена 106 победителей суперфинала из 32 регионов России и 3 иностранных государств были определены 29 мая 2022 года в Москве. Его участниками стали 300 человек из 56 регионов России и 6 зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ. Всего в четвертом сезоне конкурса "Лидеры России" приняли участие более 180 тысяч человек.

Поздравляем нашего коллегу с победой и желаем новых достижений!

Цель конкурса "Лидеры России" – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. В 2021-2022 гг. конкурс проводился по 8 тематическим трекам. Из общего числа победителей суперфинала 35 конкурсантов участвовали в треке "Государственное управление", 31 – в треке "Бизнес и промышленность", 18 – в треке "Информационные технологии", 9 – в треке "Наука", 7 – в треке "Культура", 4 – в треке "Здравоохранение", 2 – в треке "Международный".