Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

23.04.2022 Студенты кафедры этнологии приняли участие в субботникe на территории Усадьбы Быково  1482 


Студенты кафедры этнологии приняли участие в субботникe на территории Усадьбы Быково

Студенты истфака МГУ на ступенях усадебного комплекса: Фёдор Гордеев, Кира Румянцева, Марьяна Архипова, Зоя Шувалова и Юлия Камбулатова


23 апреля 2022 года студенты кафедры этнологии исторического факультета МГУ под руководством к.и.н., ассистента М.Н. Архиповой приняли участие в субботнике в усадебном комплексе в парке подмосковного села Быково. Поездка состоялась по приглашению волонтерской организации "Усадьба Быково - проект возрождения!". Для группы студентов-историков, в которую вошли Таисия Алексеева, Фёдор Гордеев, Юлия Камбулатова, Кира Румянцева и Зоя Шувалова, это стало прекрасной возможностью своими руками сохранить историю.

Коллектив кафедры этнологии исторического факультета МГУ начал сотрудничество с волонтёрами и ждёт всех желающих присоединиться к этой работе. По любым вопросам можно обратиться к специалистам по УМР кафедры.

Усадьба Быково – незаслуженно забытая жемчужина Подмосковья, которая находится сейчас в плачевном состоянии. Несколько лет группа волонтеров своими силами пытается остановить разрушение этого уникального памятника, ищет меценатов и разрабатывает проект восстановления комплекса, чтобы он смог работать как полноценный туристический объект.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы