Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

08.02.2022 Юбилей Татьяны Дмитриевны Горячевой  1526 

Юбилей Татьяны Дмитриевны Горячевой

8 февраля 2022 года отмечает юбилей Заслуженный работник Московского университета, специалист по учебно-методической работе кафедры источниковедения исторического факультета МГУ Татьяна Дмитриевна Горячева.

Т.Д. Горячева является выпускницей кафедры источниковедения исторического факультета МГУ. В 1978 году она стала сотрудником кафедры, сначала работала в музейной группе кафедры, с 1991 года – в межкафедральной археографической лаборатории, затем непосредственно на кафедре источниковедения.

Татьяна Дмитриевна ведёт разностороннюю научно-вспомогательную и организационную работу, заведует библиотекой кафедры, курирует работу с аспирантами, является секретарем государственной экзаменационной комиссии. За время своей трудовой деятельности она внесла важный вклад в обеспечение учебной и научной работы кафедры источниковедения высокопрофессионально и добросовестно выполняет свои служебные обязанности.

Т.Д. Горячева неоднократно получала за свой труд премии и благодарности, а в 2013 году была удостоена почетного звания "Заслуженный работник Московского университета".

Татьяна Дмитриевна – квалифицированный специалист в области истории и источниковедения древней Руси. Она регулярно выступает на всероссийских и международных конференциях, является автором ряда научных статей по малоизученным темам – история старообрядчества, проблемы источниковедения изобразительных источников. Т.Д. Горячева участвовала в работе авторского коллектива монографии "Кафедра источниковедения исторического факультета Московского университета", вышедшей в 2019 году, а также принимала участие в создании музейной экспозиции к 225-летию МГУ и выставки "50 лет истфаку МГУ".

Татьяну Дмитриевну отличают интеллигентность и доброжелательность. Она пользуется заслуженным уважением у студентов, аспирантов и сотрудников факультета.

Коллектив исторического факультета поздравляет Татьяну Дмитриевну с юбилеем, желает ей доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов!


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы