Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

20.11.2021 И.Н. Галушко – победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ в секции "Социальные науки"  1650 

И.Н. Галушко – победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ в секции "Социальные науки"

Магистрант 1 курса программы "Историческая информатика" исторического факультета МГУ Илья Николаевич Галушко занял I место среди студентов в секции "Социальные науки" Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, финальная часть которого проходила в рамках VI Молодежного научного форума "Наука будущего – наука молодых".


Высокой награды И.Н. Галушко был удостоен за работу "Опыт исследования экономического мышления крупного биржевого игрока на Санкт-Петербургском фондовом рынке в начале XX века: И.П. Манус и «поведенческие финансы»". Автор исследует восприятие участником торгов процесса функционирования фондового рынка, его анализ фундаментальных (или экономических) и спекулятивных / иррациональных факторов ценообразования для принятия торгового решения. В работе использованы методы контент-анализа и сетевого анализа.

С основными тезисами и выводами автора можно ознакомиться в его статье "Опыт применения контент-анализа для исследования экономического мышления крупного биржевого игрока на Санкт-Петербургском фондовом рынке в начале XX века: И.П. Манус и «поведенческие финансы»", опубликованной в журнале "Историческая информатика" (№ 2, 2021).


В этом году конкуренция за право стать победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ составила 100 человек на место. Из более чем 6 000 заявок, поступивших на конкурс, были отобраны 300 финалистов из студентов и аспирантов, представляющих все федеральные округа России. 60 из них стали победителями в различных секциях (научных направлениях). Авторы исследований, представленных на конкурс, выступили с докладами на IV Международной научной конференции "Наука будущего". Церемония награждения победителей состоялась 20 ноября 2021 года.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы