Новости исторического факультета

06.11.2015 Продолжение замены пластиковых банковских карт в рамках зарплатного проекта  5550

Продолжение замены пластиковых банковских карт в рамках зарплатного проекта

С 10 по 12 ноября (с 11:00 до 17:00) в аудитории А-416 Шуваловского корпуса МГУ будет продолжена выдача новых пластиковых карт "Сбербанка", выпускаемых в рамках зарплатного проекта.

В 2015 году Сбербанк приступил к замене пластиковых банковских карт, ранее выданных в рамках зарплатного проекта, на новые. Сотрудникам МГУ предлагается заменить имеющуюся пластиковую карту Visa Electron или Maestro на банковскую карту MasterCard Standart с транспортным приложением «Тройка» и системой бесконтактного платежа по технологии Рay Pass, позволяющих использовать карту не только в качестве удобного платежного инструмента, но и для оплаты проезда в городском общественном транспорте.

С картой Сбербанка пополнение баланса проездного билета «Электронный кошелек» карты «Тройка» доступно во всех платежных терминалах банка в Москве и банкоматах в вестибюлях метро. После пополнения карты пассажир может совершать разовые поездки по тарифу: 30 рублей на метро и монорельсе, 29 рублей на наземном транспорте и 46 рублей за поездку на метро и наземном транспорте по тарифу «90 минут». Также на карту Сбербанка с транспортным приложением «Тройка» можно записать билеты «ТАТ», «Единый», «90 минут» в кассах Московского метрополитена и киосках Мосгортранс. Для оплаты проезда карту достаточно поднести к считывающему устройству турникета в общественном транспорте.

Особенности данной карты:
  • бесплатное обслуживание карты на весь срок ee действия;
  • карта оснащена электронным чипом, эмбоссированными буквами, магнитной лентой, пин-кодом и технологией 3D secure для защиты транзакций в сети Интернет;
  • разделение депозитного счета карты и транспортного приложения, что исключает возможность снятия средств при неосторожном использовании карты или ее хищении и последующим несанкционированном использовании карты в транспорте;
  • возможность оплаты покупок электронным платежом;
  • отсутствие комиссионных платежей за снятие денежных средств в других регионах России;
  • удобная оплата покупок за рубежом посредством безналичного расчета по карте;
  • максимальная сумма снятия денежных средств составляет 300.000 рублей (150.000 рублей через банкомат + 150.000 рублей через кассу);
  • сервис экстренной выдачи наличных за границей;
  • безкомиссионная конвертация валюты за границей (стандартная конвертация 1,5% за каждую операцию).
Начало использования новой карты:
  • Вы сможете пользоваться новой картой MasterCard (переводить / снимать денежные средства, а также расплачиваться расплачиваться по карте) через сутки после ее активации.
  • Карта приобретет статус «зарплатной» после первого зачисления на нее средств в рамках зарплатного проекта МГУ.
Использование ранее выданной карты:
  • Ранее выданную карту Visa Electron или Maestro вы можете оставить в качестве личной / дополнительной карты до окончания срока ее действия, после чего закрыть счет в отделении Сбербанка (до конца года комиссия за обслуживания карты не взимается). По окончании срока действия карта заблокируется автоматически.
  • Вы можете самостоятельно досрочно закрыть счет ранее выданной карта в отделении Сбербанка, написав соответствующее заявление. Перед закрытием счета карты необходимо перевести все имеющиеся на нем денежные средства на новую карту / счет или снять наличные.

Информацию о порядке оформления и выдачи карт можно получить у сотрудников "Сбербанка" по телефонам: 8 (911) 417-56-89, 8 (916) 968-07-49, 8(916) 968-05-77, 8 (916) 968-14-36 и 8 (985) 622-72-16.

Посмотреть все анонсы