Новости исторического факультета

13.08.2015 Информация о процедуре перевода с платного обучения на бесплатное  3375

Информация о процедуре перевода с платного обучения на бесплатное

Учебная часть исторического факультета информирует студентов, подавших заявления о переводе с платного обучения на бесплатное, о том, что все поступившие заявления, а также необходимые материалы переданы в Комиссию МГУ вопросам перехода обучающихся с платного обучения на бесплатное.

Решение о переводах будет принято Комиссией в течение осеннего семестра 2015-2016 учебного года. При принятии решения о переводе будут учитываться количество вакантных бюджетных мест, а также рейтинг учащегося, т.е. его средний балл (при наличии более двух претендентов на одно вакантное бюджетное место). Фактом перевода будет являться приказ ректора МГУ о переводе.

Обращаем внимание, что до этого момента (до появления приказа) студенты, обучающиеся на платной основе, должны выполнять все требования соглашения об оказании образовательных услуг (в т.ч. своевременно оплачивать обучение).

Напоминаем вам, что с документами, регламентирующими процедуру перехода с платного обучения на бесплатное вы можете познакомиться в каталоге документов по организации учебного процесса на сайте исторического факультета МГУ.

Посмотреть все анонсы