Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

29.01.2021 Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020/21 учебного года для студентов исторического факультета МГУ  2005 

Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020/21 учебного года для студентов исторического факультета МГУ

29 января 2021 года на основании ранее выпущенных соответствующих приказов ректора МГУ и.о. декана исторического факультета МГУ Л.С. Белоусов издал приказ № 5 "Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020/21 учебного года на историческом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова", которым предусмотрено:

  1. Учебные занятия весеннего семестра 2020/21 учебного года для студентов исторического факультета начать 8 февраля 2021 года.
  2. При реализации основных образовательных программ соблюдать требования Рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования (МР-3.1/2.1.0205-20), в том числе:
    • использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания;
    • соблюдать социальную дистанцию;
    • не допускать скопления обучающихся в холлах, коридорах, при входе в корпус;
    • запретить проход в здание сотрудников и студентов исторического факультета МГУ с признаками ОРВИ и повышенной температурой.
  3. Отделу внеучебной работы со студентами проводить информационную работу по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции.
  4. Учебному отделу организовать отдельные дни для дистанционных занятий и дни для контактной работы в аудиториях, при необходимости использовать вечернее время для занятий.
  5. Заместителю декана по административно-хозяйственной работе проверить готовность аудиторного фонда и рабочее состояние оборудования и санитайзеров на территории факультета к началу учебных занятий.
  6. Профессорско-преподавательский состав старше 65 лет и сотрудников, имеющих хронические заболевания, допускать к проведению аудиторных занятий по согласованию.
  7. Исключить проведение массовых мероприятий среди различных групп обучающихся.

С текстами приказов по организации учебного процесса можно ознакомиться на сайте исторического факультета МГУ.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы