Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

02.09.2022 Программа профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)"  1697 

Программа профессиональной переподготовки "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)"

Исторический факультет МГУ предлагает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки с присвоением дополнительной квалификации "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)".

Программа предназначена для всех, кто заинтересован в совершенствовании своих компетенций в области английского языка и в расширении профессиональных возможностей благодаря овладению переводческими навыками в сфере профессиональной коммуникации.

Для обучения по программе приглашаются обладатели диплома о высшем образовании в сфере истории, истории искусств, а также в смежных сферах (социально-политическая сфера, международные отношения, культура и культурология), студенты старших курсов бакалавриата (диплом переводчика будет выдан после завершения ими первой ступени основного образования). Минимальный уровень владения английским языком потенциальных слушателей программы – B2 (Upper-Intermediate) по общеевропейской классификации уровней языковой компетенции CEFR.

Занятия ведут преподаватели кафедры иностранных языков исторического факультета МГУ. Программа рассчитана на четыре семестра (общая трудоемкость – 1100 академических часов). Начало обучения - в сентябре. Занятия проводятся в вечернее время, по 4 пары (8 часов) в неделю в здании Шуваловского корпуса МГУ.

Собеседование по английскому языку, по результатам которого осуществляется прием на обучение, состоится 9 сентября 2022 года на кафедре иностранных языков исторического факультета МГУ.

Для записи на собеседование и консультаций обращайтесь к руководителю программы - к.филол.н., ст. преподавателю Анне Викторовне Вестфальской по адресу электронной почты perevodchik.hist@gmail.com.



Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы