Расписание Личный кабинет ЭОС Документы Диссертационные советы Библиотека электронных ресурсов

+7 (495) 939-35-66 - деканат  все контакты
faculty@hist.msu.ru - электронная почта

 

Новости исторического факультета

01.11.2018 Участие в международной научной конференции "Многопартийность в России в ХХ в.: становление, динамика, трансформации"  8195 

Участие в международной научной конференции "Многопартийность в России в ХХ в.: становление, динамика, трансформации"

1 ноября 2018 года представители кафедры истории общественных движений и политических партий исторического факультета МГУ приняли участие в международной научной конференции "Многопартийность в России в ХХ в.: становление, динамика, трансформации", организованной Московским педагогическим государственным университетом, Институтом истории и политики, Научным советом РАН по истории социальных реформ, движений и революций. На конференции обсуждались актуальные проблемы изучения многопартийности в России ХХ – XXI вв., ее эволюции, поиска исторических альтернатив развития общественного и государственного строя.


К.п.н., доцент Е.И.Волгин представил на пленарном заседании презентацию своего учебного пособия "Общественно-политические объединения современной России на рубеже веков" (Курс лекций. Ч. I и II), в ходе которой сосредоточил основное внимание на учебно-методических проблемах преподавания дисциплины "Современная российская многопартийность" в высшей школе.

В докладе к.п.н., доцента О.С.Березкиной "Метаморфоза партийной системы в современной России (2000-2018 гг.)" рассматривались изменения партийной системы России в 2000-е гг. по сравнению с 1990-ми гг. Особое внимание было уделено концепту доминантной партии и его применимости к российской политической ситуации.


Назад к списку новостей

Анонсы событий

нажмите на афишу для просмотра

Посмотреть все анонсы