Новости исторического факультета

13.10.2018 Издания белорусской диаспоры переданы в дар лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ  2770

В библиотеку лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ были переданы в дар книги, подготовленные и опубликованные по инициативе национально-культурных общественных организаций Крыма:

• Бальбек Р. Исторические названия населенных пунктов Крыма / Р. Бельбек. – Симферополь: ИТ «АРИАЛ», 2017. – 92 с.
  • Белорусы. Всемирная серия: Народы и времена. Российская Федерация. Крым. Том 9 / Балаян Б.С. Чухольский М.П., Шамрук А.А. – Симферополь, 2018. – 240 с.
  • Кесмеджи П.А. Греки Крыма: издание второе дополненное. – Симферополь: ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского», 2018. – 416 с.
  • Крымскотатарские художники, мастера декоративно-прикладного искусства и архитектуры: библиографический справочник / Авт. сост. Э. Черкезова (Куртсеитова). – Симферополь: ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского», 2017. – 440 с.
  • Народы Крыма. Фотоальбом. (Авторы идеи Лаптев Ю.Н., Прокопенков В.Н.). – Симферополь: Издательство «ООО «Фирма «Салта» ЛТД», 2016 – 448 с.
  • Песни, вышитые нитками: альбом вышивок и узоров Веры Роик / Составитель Вадим Роик. – Симферополь: ГАУ РК «Медиацентр им. И. Гаспринского», 2018. – 492 с.

Эта акция состоялась 12 октября 2018 года по инициативе Председателя РНКА "Белорусы Крыма" Р.В.Чегринца и Председателя РОО "Украинская община Крыма" А.С.Гридчиной и стала возможной благодаря поддержанию и развитию системных контактов лаборатории истории диаспор с общественными национально-культурными организациями России.

Посмотреть все анонсы