Новости исторического факультета

16.04.2015 «Кубок четырех» по игре «Что? Где? Когда?»  2530

«Кубок четырех» по игре «Что? Где? Когда?»

16 апреля 2015 года стартовал новый университетский турнир по популярной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Турнир получил название «Кубок четырех» - это битва сильнейших умов четырех факультетов Шуваловского корпуса МГУ (исторического, ФГУ, политологического и философского) за звание лучших в только что возникшем, но сразу же обретшем престижный статус, межфакультетском состязании.

Первая серия игр состоит из отборочных раундов и финала, которые назначены на три четверга (16, 23 и 30 апреля). 16 апреля прошел первый отборочный раунд, в каждом из трех этапов которого разыгрывалось по 12 вопросов (эта схема должна сохраниться и в ходе последующих туров). Среди 25 команд, представленных в турнире, четыре - с исторического факультета. Каждая из них впечатляет своими феноменальными способностями. Все представители истфака по праву борются за победные показатели и самоотверженно отстаивают честь родного факультета.

Представляем нашим читателям команды и их капитанов: «Гондурас в огне» (Райгородская Фаина), «Беспринципная толерантность» (Азизова Александра), «Команда молодости нашей» (Герасимов Дмитрий), «Телеграм» (Малашкова Галина). В оргомитете турнира исторический факультет представляет Ринат Камалиев.